Текучка

Обновление проектов

Трансляционные устройства http://tu.ksys.ru

Трансляционные радиоузлы http://tr.ksys.ru

Серия РУШ http://руш.скбрастр.рф 

Серия УППВ(О) http://уппв.скбрастр.рф

Теги: , , , ,

Пятница, 25 мая 2018 Текучка 1 отзыв

Работа…

Главное – руки!!! Ну и немного головы….

Теги: , ,

Суббота, 19 Ноя 2016 Текучка 1 отзыв

СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «РАСТР»

Дополнительная информация о производственной деятельности Специального Конструкторского Бюро «РАСТР» и, в том числе, об одно и трехпрограммном проводном вещании и радиофикации, радиоузлах, трансляционных устройствах и трансляционных радиоузлах, конференцсистемах и конфренцтехнике будет находится в проектах:

РУШ — РадиоУзелШкольный.

РАДИОУЗЕЛ — трансляционные радиоузлы серии ТР и школьные радиоузлы серии ТР РУ.

УППВ(О) — аббревиатура УППВ(О) расшифровывается как УстройствоПодачиПрограммВещания(Оповещения).

РАСТР’АЧЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — не даром говорят, что новое — это всего лишь хорошо забытое старое. Или не очень хорошо. Или вообще не забытое…

КОНФЕРЕНЦ-ТЕХНОЛОГИИ — «Конференция» происходит от латинского «conferre» — собирать в одно место… Вот и соберём здесь все конференц-технологии — от профессиональных разработчиков и изготовителей «классической» конференцтехники и конференцсистем.

КОНФЕРЕНЦСИСТЕМЫ — от профессиональных разработчиков и изготовителей «классической» конференцтехники и конференцсистем.

СИСТЕМЫ ГОЛОСОВАНИЯ — конференц-системы с возможностью управления, регистрации и подсчета голосов (т. н. конференцсистемы с функцией парламентского голосования).

КОНФЕРЕНЦТЕХНИКА — предполагается, что оборудовать конференц зал, удовлетворяющий всем Вашим требованиям, теперь не проблема!… Это — не соответствующая действительности точка зрения арендодателей и «поставщиков» оборудования для конференц залов…

 

Теги: ,

Вторник, 01 Ноя 2016 Текучка Ваш отзыв

Текучка

Проекты изменяются и, прежде всего, РУШ http://руш.скбрастр.рф/

Теги: ,

Вторник, 01 Ноя 2016 Текучка Ваш отзыв

Проект РУШ

Наполняется руш.скбрастр.рф

Правим и добавляем…

 

Теги:

Четверг, 31 марта 2016 Текучка Ваш отзыв

Проверка

связи

Теги:

Понедельник, 22 Фев 2016 Текучка Отзывов: 2

Давать прогнозы

Давать прогнозы — неблагодарное и по большому счёту бесполезное занятие. Чем точней прогноз, тем меньше ему веры: будущее непредсказуемо — слишком многое нужно учесть, чтобы заглянуть на месяцы вперёд. И может быть единственная польза от прогнозирования в том, что благодаря ему оказываются обнажены глубинные процессы, о которых публика не знала, ибо ленилась или боялась нырять так глубоко.

Четверг, 11 Фев 2016 Текучка Отзывов: 8

О почте

Меня всегда поражают люди, которые жалуются на огромное количество входящих писем и ругают свои почтовые ящики – не потому, что их жалобы не обоснованы, а потому, что мой подход к работе с почтой в корне отличается.

Мой почтовый ящик, по сути, является центральным звеном рабочего процесса – с его помощью я ежедневно общаюсь и обмениваюсь информацией с более, чем 4 300 сотрудниками в 26 офисах по всему миру. Не то чтобы я всегда был поклонником электронной переписки. Бывало, она не приносила нужных результатов, но, тем не менее, в течение нескольких лет я выработал некоторые практические навыки, с помощью которых теперь я управляю своим почтовым ящиком, а не наоборот.

1. Хотите получать меньше писем – отправляйте меньше писем

Такое, казалось бы, простое решение является золотым правилом управления почтой: отправляйте меньше писем.

Впервые я убедился в правильности такого подхода на своём предыдущем месте работы, где двое моих коллег, с которыми мне приходилось чаще всего взаимодействовать, спустя некоторое время покинули компанию.

Они оба много работали и, как выяснилось, вели очень активную переписку. Тогда поток писем казался абсолютно нормальным. Однако после их увольнения я понял, что количество входящих снизилось примерно на 20-30%.

Оказалось, что дело было не только в тех письмах, которые рассылали мои бывшие коллеги – к ним прибавлялись мои ответы на эти письма, ответы других людей, участвующих в общей переписке, и людей, получивших копии этих писем и т.д.

Заметив такую динамику, я решил провести эксперимент, в ходе которого я стал отправлять письма только в случае крайней необходимости. В результате их количество снизилось в разы, и работать стало намного удобнее. С тех пор я стараюсь придерживаться этого правила.

2. Отмечать письма, как непрочитанные

Практически в любом почтовом клиенте можно «отметить письмо, как непрочитанное». Эта функциональная возможность полностью изменила мой рабочий процесс.

С ее помощью я могу быстро просматривать почту, незамедлительно отвечать на срочные письма, удалять спам и другие бесполезные сообщения, а те письма, к которым я бы хотел вернуться позже, отмечать, как непрочитанные. Таким образом, мне не приходится беспокоиться о том, что какой-либо важный email затеряется в куче новых сообщений. Кроме того, эта функция превращает почтовый ящик в список задач, с решением которых можно повременить.

Я стараюсь заканчивать каждый рабочий день с наименьшим количеством писем с пометкой «новое» и, в конечном итоге, свести его к нулю. Если я не успеваю ответить на все письма с вечера, я первым делом берусь за них на следующее утро.

3. Установите собственный режим работы

Последние несколько лет я придерживаюсь определенного режима в течение рабочей недели: просыпаюсь в 5-5.30 утра; около часа трачу на почту; читаю свежие новости; завтракаю и играю с детьми; занимаюсь в спортзале; еду в офис; выкраиваю около двух часов на незапланированные дела; возвращаюсь домой; укладываю дочерей спать; ужинаю с женой; после этого отдыхаю, обычно перед телевизором (периодически чищу свой ящик во время рекламы или скучных передач).

Оказывается, управлять почтой не так сложно, если придерживаться определенного расписания. Тем не менее, каждый раз, когда я пробую экспериментировать и немного отклоняться от своего режима, путешествую дольше пары дней или если я занят несколько дней подряд, я поражаюсь, как быстро моя почта превращается в полный бардак.

В этом случае срабатывает эффект накапливания – количество непрочитанных сообщений с предыдущего дня увеличивается с невероятной скоростью, соответственно и давление от невыполненных дел растет. Иногда ситуация становится настолько запущенной, что люди просто удаляют все письма (либо письма, отправленные после определенной даты). Это называется «e-mail банкротством».

Самый действенный способ, с помощью которого можно избежать такой ситуации – установить режим и придерживаться его. Если это работало для Бенджамена Франклина, то сработает и для вас.

4. Тщательно подбирайте слова

Слова имеют вес. Тщательно подбирайте их в своих письмах, чтобы избежать двусмысленности и недопонимания. Чем более точно и ясно вы выразитесь в изначальном письме, тем меньшая вероятность, что вы получите последующие письма с уточняющими вопросами, а у вас и вашей команды будет больше времени, чтобы сосредоточиться непосредственно на работе.

5. Правильно указывайте адресата

Иногда кажется, что для многих людей не существует разницы между строками «Кому» и «Копия». Однако разница есть, и довольно большая. В строке «Кому» указывайте лицо, которому вы отправляете письмо и от которого ожидаете ответа, а в строке «Копия» – того, кого вы просто хотите поставить в известность.

Один из самых быстрых способов засорить свою почту – недостаточно точно обозначить, к кому вы обращаетесь в своем письме. Когда все шесть людей, указанных в строке «Кому», ответят на ваше письмо, вы получите шесть отдельных ответов (а то и шесть новых диалогов), хотя вам нужен был всего один.

6. Подтвердите получение

Еще одно простое правило: Если отправитель письма нашел время, чтобы указать ваш адрес в строке «Кому» (и это письмо действительно предназначалось вам), то уделите минуту вашего времени, чтобы сообщить, что вы получили его письмо. Вовсе не обязательно разглагольствовать. Напротив, чем меньше слов – тем лучше («Спасибо», «Получил» и т.п). Никакой дополнительной информации от вас не требуется. Таким образом, человек, отправивший email, будет знать, что вы получили послание.

Если же вы не отвечаете, отправитель никак не сможет понять, донес ли до вас необходимую информацию, и, скорее всего, отправит еще одно письмо с таким же содержанием. При этом в строке «Кому» он помимо вас укажет и других людей в надежде, что они дадут ответ, который вы так и не дали.

7. Избегайте деликатных тем в электронной переписке

Почта может быть очень эффективным инструментом, если правильно ею пользоваться. Но в некоторых ситуациях лучше воздержаться от обмена письмами. Так, например, обсуждение деликатных тем по почте может вызвать противоречивый или неприкрыто агрессивный ответ вашего собеседника.

Когда людей слишком задевает какая-то тема, они могут использовать в письме такие слова, которые бы никогда не сказали тому же человеку напрямую. Если вы обнаружите себя в числе участников ожесточенного онлайн-спора, сделайте себе одолжение – остановитесь. А затем обсудите эту проблему по телефону или при личной встрече. Живое общение позволит по-новому взглянуть на ситуацию и поможет погасить ненужные споры и словесные войны еще прежде, чем они начнутся.

Отсель: https://habrahabr.ru/company/pechkin/blog/275809/

 

Теги:

Понедельник, 25 Янв 2016 Текучка Отзывов: 2

Два проекта

РУШ.СКБРАСТР.РФ

УППВ.СКБРАСТР.РФ

Теги: , , ,

Четверг, 21 Янв 2016 Текучка Отзывов: 2

Ещё проект

радиоузел.скбрастр.рф

Теги: ,

Среда, 20 Янв 2016 Текучка Ваш отзыв

Служебные

Специальное Конструкторское Бюро РАСТР

Проект радиоузел

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031